Отзыв:

Лучшее тональное средство, которое довелось испробовать.

31.01.2015
Дата: 09.10.2017
Достоинства: Матовый эффект, естественный оттенок кожи, spf защита.
Недостатки: Не обнаружено.

Armani для меня один из эталонных бьюти брендов, не зря же ими восхищаются очень многие, особенно если почитать зарубежные отзывы. Именно их я и читаю, потому что у нас, видимо, не каждая рискнет выложить приличную сумму за не испробованное. Я в свое время рискнула и теперь живу счастливо. Хотя бы в том, что касается моего лица.

Мой тон у Power Fabric - 2. Этот оттенок хорошо сочетается с моим типом внешности. Изначально я купилась на описание. Армани пообещал мне velvet, matte finish. То есть матовый, вельветовый. Звучало многообещающе, люблю матовые текстуры, лаки, покрытия и вообще эффект. Да и кто любит блеск в тональном средстве. Если только это не Luminous Silk, у которого это микроскопическое специальное поблескивание. Но речь не о нем.

Возвращаясь к Power fabric. Использую я его только на основу. Он оказался не таким вельветовым, как я ожидала, скорее более естественным. Но, если подумать, так это даже к лучшему, потому что никакая странная "шумовая" как в фш текстура не появляется, но при этом матовость действительно есть. Она не сглаживает лицо под маску, оно становится заметно ровнее. Степень перекрытия у этого тонального средняя, мои летние веснушки под ним не видно.

На Power fabric хорошо ложится консилер, растушевывается без нареканий. Но, конечно, сверху надо обязательно нанести пудру, иначе есть риск что вскоре придется поправлять макияж. Не забывайте - пудра, а не бриллианты лучший друг девушки, потому что с ней эта тональная основа продержится часов 8-9-10 и не вызовет нареканий. Небольшой блеск на т-зоне появляется где-то часов через 9 после использования, это много. Блеск есть, но не раздражающий. К тому же, это единственное проявление времени на макияже.

Если не тереть лицо, то основа будет выглядеть примерно также, как с утра. Она не посыпется, не пойдет трещинами, не съестся кожей. К тому же, мне нравится, что у тонального средства есть spf защита. 25 не самая сильная, но она есть, а не это ли важно для тех, кто бережет себя и кожу. Пользуюсь Power fabric почти ежедневно, в теплое время года смешиваю с чуть более легкими текстурами.