Отзыв:

Лучшее сухое молоко - наконец я его нашла

05.10.2013
Оренбург
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Натуральное, вкусное
Недостатки: Тяжело найти в продаже

Предпочитаю покупать сухое молоко, так как я часто молоко не употребляю и мне удобно, чтобы когда необходимо, молоко было у меня под рукой. Чаще всего использую его для варки какао, для добавления в кофе или чай, иногда для варки каши. Иногда ем просто так.

Но в последнее время настоящее молоко с прилавков попросту пропало. Все, что ни покупала, молоком назвать было нельзя. Хотя производитель и указывает, что это молоко сухое цельное, по вкусу понятное, что это ни что иное как растительные сливки. Устала искать качественный продукт и тут подруга меня угощает сухим молоком. Я попробовала и поняла, что этот тот самый вкус из детства - натуральное молоко, вкусное, которое склеивается комочками во рту. Оказалось, что это "Молоко сухое цельное 26% Мелеузовский молочноконсервный комбинат".

В моем городе его не продают, поэтому когда подруга едет в Башкирию, она мне по заказу его покупает и даже там его быстро разбирают. Молоко действительно качественное. На нем получается очень вкусная каша, какао, даже с чаем вприкуску оно очень вкусное. В какао даже не отличишь, что молоко именно сухое, а не обычное.

В составе только нормализованное пастеризованное сухое молоко. Хранится оно 15 месяцев, но производитель также указывает, что после вскрытия его нужно употребить в течение двух недель. Мне кажется, что при герметичном хранении его можно дольше использовать. По крайней мере я так делаю и не заметила, чтобы кто-то отравился.

Кстати, молоко содержит большое количество лактозы, об этом производитель тоже указал, поэтому людям с ее непереносимостью употреблять его не советую, поэтому для мужа я покупаю сливки от этого же производителя. Если увидите такое молоко, купите не пожалеете. Из 125 грамм сухого молока получается 1 литр молока восстановленного. Таким образом в упаковке 450 грамм около 4 литров молока.