Отзыв:

Лучшее средство о кандидозного стоматима ещё не придумали!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Лечит молочницу у ребёнка и стоматит, не дорогой
Недостатки: Неприяный на вкус

Антибактериальный раствор для местного применения 1% "Кандид" от Гленмарк - это средство от кандидозного стоматита, а проще говоря от молочницы. Нам оно пригодилось два раза в жизни моего сыночка. Первый раз ему исполнилось чуть больше одного месяца, когда я заметила, что он не хочет брать грудь, а при сосании начинает плакать. Совершенно случайно отодвинула ему нижнюю губку и обомлела: вся ротовая поверхность ребёнка была в толстом белом налёте от молочницы.

Педиатр, пришедшая по вызову, сказала, что нужно обрабатывать рот "Кандидом" и содовым раствором. Я делала это так: наматывала на палец кусок чистой марли, или бинта, смачивала его "Кандидом" и как можно быстрее протирала ребёнку весь ротик: внутреннюю поверхность щёк, губ, язык и нёбо. Делать это нужно 3 раза в день, но я делала чаще, раз 5. На второй день после протирания на бинте осталась часть этого белого налёта, он стал отваливаться прямо кусочками. Но обрабатывала я до тех пор, пока не отпала последний налёт. Так мы справились с молочницей за 5 дней.

Следующая наша встреча произошла недавно. И тоже связана с отказом от еды. Заглянула сыну в рот, а он весь полон стоматитных язвочек и налёт белый на горле. Сала срочно полоскать горло содовым и фурацилиновым раствором, а язвочки смазывать "Кандидом". Сынок плакал сильно после него - "Кандид" довольно неприятный, когда попадает на слизистую рта. Но за неделю мы одолели и эту напасть.