Отзыв:

Лучшее средство для снятия макияжа с глаз

04.04.2014
Дата: 27.04.2014
Достоинства: Никогда не будет аллергии
Недостатки: Подсушивает кожу вокруг глаз
3 грн.

Чем только я не пробывала снимать макияж с глаз, и Ив РОше, и Лореалем, Гариньер и др. Но у меня вечная проблема - красные веки, воспаленные глаза. Мне даже тени многих марок - не самых последних, просто не подходят, от таких теней у меня чешутся глаза, краснеет верхнее веко, покрывается мелкими прыщиками и сочится. Аналогичное происходит и от средств для снятия макияжа с глаз, поэтому обычное мыло - Шик "Яблоко" (очень приятный запах) для меня лучшее средство для снятия макияжа с глаз. Глаза никогда не краснеют, нет никакой аллергии, даже самая хорошая водостойкая тушь уходит. Поэтому всем рекомендую. Да и цена моего средства для снятия макияжа с глаз 3 грн., а Вашего?

Рейтинг: -2
Удивительная Рядом
написал 27 апреля 2014 в 17:46

Отредактировано 27.04.2014 в 17:48

Конечно, у Вас будут красные веки и воспалённые глаза. Вы не знаете элементарных правил удаления макияжа и ещё берётесь кому-то что-то советовать. Ужас какой-то в самом деле - мылом в глаза! Мылу вообще нечего делать на коже лица, оно разрушает кислотно-щелочной баланс, убивает полезную кожную микрофлору. Мыть лицо с мылом - всё равно что бить кувалдой по телевизору, чтобы выключить его. А тем более - для удаления макияжа.

Ну хоть задумайтесь, ну хоть иногда, ведь речь о Ваших глазах. Сложные ингредиенты вступают в непредсказуемые химические реакции с ингредиентами мыла. Вы в прямом смысле слова калечите себе кожу и глаза. Не в каменном же веке живёте, можно же информацию найти. Лезть мылом в лицо, а тем более - смывать макияж - это такое же дремучее невежество, как считать, что земля плоская. Смывать ВОДОСТОЙКУЮ тушь водой? Вы вообще понимаете, что Вы пишете? Может быть, ещё и скипидаром, керосином или дихлофосом посоветуете косметику смывать? До сегодняшнего дня я думала, что история про блондинку, пытающуюся смыть водостойкую тушь водой, - это анекдот из серии неумных. Реальность оказывается хуже любых фантазий.

mielena
написала 27 апреля 2014 в 23:25

Это вы не понимаете что пишите, мылом не в глаза,....а глаза закрывать и смывать веки и ресницы. Мыло нельзя на кожу!!!!! а как же раньше мы жили, господи.....без крем-мыла, гелей, масел для душа., наши родители, наши бабушки мылись мылом и на лицо наносили детский крем за 3 коп., а все кожные покраснения и прочее лечили чередой, ромашкой и календулой. Все мылись обычным мылом и не было никаких высыпаний и аллергии. А сейчас за что не возьмешься, все аллергию вызывает....Увидели в мыле врага № 1 для лица, да все эти средства для снятия макияжа и непосредственно сами ингредиенты тушей и теней - вот это таблица Менделеева. А видите ли мыло для лица вредно, а мне не вредно, все детство и юность мылом и мылась и умывалась, и имею прекрасную кожу, и ничего абсолютно себе не калечу......А ВАс что в молоке купали ? А разрушает кислотно-щелочной баланс кожи прекраснейщая вода с крана....А основа средств, что смывает ВОДОСТОЙКУЮ тушь не есть по Вашему вода!!!! а что же еще????? фантазия видите ли смывать тушь водой и мылом, а что Вы думаете у Вас в банке под видом СПЕЦИАЛЬНОГО средства для снятия водостойкой туши, не обычная мыльная вода????? Если желаете то сами пробуйте дифлофос и керасин,

v1987
написала 28 апреля 2014 в 10:40

Удивительная - вы бестактная! На этом сайте мы делимся советами, а не обливаем друг друга грязью. Если у вас иное мнение, то пишите об этом в корректной форме! И между прочим, мой гинеколог говорит, что лучшего средства, чем детское мыло, для интимной гигиены - нет, и кислотно-щелочный баланс оно не разрушает, а на оборот сохраняет микрофлору. Так что это вам стоит задуматься, хоть иногда!

Рейтинг: -1
Удивительная Рядом
написал 3 мая 2014 в 14:04

Распространение опасных для здоровья "советов" - это вред пользователям. Написав такое, автор показала себя с самой худшей стороны, сразу понятно, что к её мнению о чём бы то ни было прислушиваться не только не желательно, но и опасно дл жизни.

mielena
написала 3 мая 2014 в 14:39

У нас, чтобы Вы знали сайт отзывов, а не "советов"...отзыв и советы это разные вещи. И в Ваших советах как снимать макияж с глаз я не нуждаюсь, займитесь делом - пишите и дальше свои отзывы - не опасные для жизни.

Shooik
написала 6 мая 2014 в 19:12

Вот именно, отзыв - не совет, так что ничего опасного в этом отзыве для пользователей не вижу. Главное, что Mielena нашла свое средство для демакияжа и поделилась своим опытом с нами, а использовать это средство для лица или для рук - личный выбор каждого.
Мы тут не косметологический приговор выносим, чтобы судить!

написал 19 июля 2014 в 09:26

Отредактировано 19.07.2014 в 09:27

Продукция украинского "Шика" некачественная. Хотя, конечно, дешевая. Однажды за неимением крема для бриться и пены воспользовался этим мылом. Вспенить его помазком даже в горячей воде - дохлый номер. Тоже могу сказать и об одноразовых станках украинского производства - даже в новой упаковке лезвия тупые. Или брак или фальсификат или и то и другое.