Отзыв:

Лучшее соотношение цены и качества

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Неплохо для кофе и чая
Недостатки: Содержит растительный жир, жидковата

Я сгущенное молоко люблю с детства. Помню, когда родителям удавалось достать этот дефицитный продукт, то я слезно умаляла сделать в консервной банке две дырочки открывашкой, чтобы можно было пить из дырочки. Две дырочки были нужны для того, чтобы густая вкусная советская сгущенка вытекала из банки.
В наше время много вкусных вещей – и новых, и тех, что были раньше. Несмотря на обновленные составы, вкус многих продуктов в наше время восстановлен или даже улучшен, но, к сожалению, не сгущенного молока. Уж сколько я его перепробовала, а такого густого и вкусного, как детстве, нет. Поэтому давно оставила надежду найти хорошую сгущенку. Но вот совсем от сгущенки отказываться не собираюсь – уж очень люблю кофе со сгущенным молоком, грецкие орехи, залитые сгущенкой, чай со сгущенкой. Муж с сыном тоже не прочь полакомиться, поэтому в холодильнике сгущенка у нас есть всегда и чаще всего это Сгущенка с сахаром торговой марки 365 дней – собственной торговой марки гипермаркета «Лента». Стоит она всего 46 рублей и это за 650 граммов – лучшее соотношение цены и качества для сгущенного молока, это я вам как его фанат говорю.
Продается Сгущенка с сахаром 365 дней в удобной пластиковой упаковке с крышечкой. Маленькое отверстие упаковки выступает хорошим дозатором и позволяет не налить лишнего. Да-да, к сожалению, именно налить, потому что эта сгущенка жидковата, на цвет голубовата, на вкус слабовата. Но в случае со Сгущенкой с сахаром 365 дней я хотя бы точно знаю, что покупаю.
Производитель этой сгущенки схитрил с упаковкой, сделав ее в привычных сине-голубых цветах. Такая упаковка сразу привлекает любителей советской сгущенки, хоть сама сгущенка и обманывает их ожидания. Но производитель честно предупредил покупателя о растительном жире в составе сгущенкой – прямо на передней части упаковки достаточно крупными буквами о растительном жире сообщается.
Вообще состав этой сгущенки оставляет желать лучшего, на фотографии состава видно, какие еще гадости в нее добавили. Если найдете лучше за те же деньги – сообщите мне, а пока, с нашими никудышными сгущенками Сгущенка с сахаром 365 дней – это лучшее соотношение цены и качества.