Отзыв:

Лучшее место на земле!

11.02.2016
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Кухня, природа, экскурсии
Недостатки: Дорого

Нячанг в отличии от других вьетнамских городов отличается изнуряющей жарой днём (сгореть можно за 10 минут) и прохладой, даже иногда холодом, вечером.
А ещё кристально чистым морем, с видимостью как в бассейне. Море всегда прохладное. Самое чистое оно в утренние часы. До 11 можно смело лежать на пляже. Сиесту же оставьте тем, кто хочет загореть до костей и горелого мяса.

Не могу не отметить и кухню. Тут представлена кухня всех народов мира. Так что, увидев блинную или котлеты в меню вместе с борщом вместо кафе с жареными жуками, не удивляйтесь.

Национальная кухня своеобразна и прекрасна. Мой муж обожал есть утренний суп ФО.

Среди развлечений массаж слепых. Развелось много фейков,, но настоящий салон находится на территории рынка. Всего за 5-10 долларов можно получить 2 часа первоклассного массажа. Кажется, что разминают каждую клеточку тела.

Экскурсии на острова понравятся всем. Там можно посмотреть петушиные бои, поросячьи бега, покормить огромных рыбин с удочки, крокодилов, медведей.
Невозможно забыть и про остров развлечений Винпёрл, который славится как вьетнамский диснейленд.
Там можно провести весь день.

Путешествовать из Нячанга по другим городам можно на Спящем автобусе или слипбасе. Для путешествия лучше выбирайте ночь, днём там очень жарко и душно.

Цены выше чем в других городах, поэтому либо торгуйтесь либо покупайте всё в Амарте, копмарте и других крупных супермаркетах.