Отзыв:

Лучшее масло для кутикулы!

11.11.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Увлажнение, питание, экономичность
ок. 600 рублей в наборе по акции

Что уж говорить, масло OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil стало просто легендой в косметическом мире и не зря.
Масло выпускается в нескольких форматах. В стекляшке с пипеткой (7,5 мл), во флаконе с кисточкой (15 мл)и в тюбике с кистью (очень удобный вариант, чтобы носить в сумочке). У меня - флакон с кистью.
Масло светло-желтого цвета, довольно жидкое, не могу назвать его ни жирным ни сухим. Имеет приятный аромат, под ним производитель подразумевает авокадо, но мне этот запах напоминает виноград, правда немного химозный. Кисточка у масла упругая и широкая, одного макания хватит на одну кисть. Хоть масло и стоит дорого, но оно очень эффективное и экономичное, свою цену оправдывает полностью.
Масло великолепно увлажняет и питает кутикулу и боковые валики ногтей, придавая им ухоженный опрятный вид. Даже после мытья рук эффект от масла не пропадает, в итоге им не нужно пользоваться по нескольку раз в день, чтобы сохранить кутикулу увлажненной. Мне хватает всего пары раз. Хочется отметить то, что масло имеет накопительный эффект, кутикула и боковые валики со временем становятся более мягкими и требуют меньше обработки. Мне данное масло помогло перейти с обрезного маникюра на не обрезной, чему я очень рада.