Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучше выбрать другую модель

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.06.2018
Достоинства: некоторые характеристики
Недостатки: часто горят моторы
Функциональность
Удобство

Перед покупкой дрели-шуруповерта я особенно не интересовался отзывами о той или иной модели данного типа инструмента. И, могу сказать, что по большому счет, изучение отзывов большого влияния на мой выбор врядли бы оказала, хотя может быть и позволило бы выбрать другую модель.

Основным критерием моего выбора прежде всего являлась фирма производитель, а лидером в этом сегменте инструмента, естественно является БОШ. Профессиональный инструмент меня не интересовал, поэтому я сосредоточился на, так сказать, бытовом варианте. Мой выбор пал на на модель PSR 12,

что говорило о 12 вольтовом питании, что в свою очередь должно было мне дать возможность использовать дрель как от двух аккумуляторов, идущих в комплекте, так и от 12-ти вольтного источника питания. Наличие кейса и зарядного устройства тоже являлось положительным критерием при выборе.

По своим характеристикам первое время этот инструмент меня, если и не радовал, то и разочарования не вызывал. Даже отсутствие лампочки контроля уровня зарядки аккумуляторов на зарядном устройстве, хоть и вызывало некоторое неудобство, но все же не являлось критичным.

Характеристики шуруповерта хоть и не были расширенными, но включали в себя самые необходимые позиции:
- кнопка блокировки и изменения вращения;
- лампочка подсветки;
- индикатор уровня;
- патрон со ступенчатой регулировкой крутящего момента на 11 ступеней.

Весь инструмента в пределах 1,4 килограмма не оказывал значительного влияния на комфортность в работе.

По своей продолжительности этот шуруповерт у меня работал мало, но в один прекрасный момент в нем накрылся двигатель. Ситуация неприятная, но такое иногда бывает. И в общем-то на данную неприятность я бы не обратил внимания, если бы спустя некоторое время у меня не сгорел уже замененный мотор. И ладно бы, ели бы виной тому были чрезмерные нагрузки, так нет большую часть времени шуруповерт находился в состоянии хранения.

Изучение возможностей, а точнее стоимости ремонта привело меня в состояние раздумья на предмет что же выбрать - ремонт (замена электромотора), стоимость которого составляет примерно пятую часть (без учета предыдущего ремонта) от стоимости такой же модели или 4/5 от стоимости шуруповерта менее именитого бренда или все же покупку нового шуруповерта.

В общем срок, объемы работы и ее напряженность, дают мне право утверждать, что на данную модель внимание лучше не обращать и если ориентироваться на производителя, то лучше выбрать другую модель.