Отзыв:

Лучше старой!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Цена; дизайн; размеры; функционал; удобство; лёгкость; цена
Недостатки: Из-за специфичной округлой формы может скапливаться грязь в определённых местах; управление отличается от подобных клавиатур местами

Как только я появился на данном ресурсе - я написал отзыв о Беспроводной комплект клавиатура и мышь Logitech Wireless Combo MK240 и упомянул о том, что она стала глючить и не поспевать за моими пальцами при наборе текста, что я часто и много делаю за день. Писал я о нём 28 декабря 2016 и после она всё также глючила и 23 января 2017г стала глючить конкретно и чистка со сменой батареек помогли лишь на первые пару минут или секунд работы.

Не долго думая я ту клавиатуру выкинул оставив лишь мышку от неё и пошёл покупать новую. Таким вот образом я купил эту клавиатуру за 850 рублей в соседнем доме от моего в магазине. К слову сказать мне сделали скидку и стоила она бы без неё мне почти 1050 рублей. В момент её покупке продавец проверил и комплектные мизинчиковые батарейки не работали и сменила мне на те, что сейчас стоят. Денег конечно за это они с меня не взяли так, как с подобным они сталкиваются часто.

К слову сказать несмотря на печальный опыт со старой клавиатурой - я всё же привык уже к беспроводным и компактным моделям. Выбора кроме этого варианта не было и пришлось покупать эту. Хорошо хоть чёрного цвета была последняя. Гарантий к слову сказать тоже не было. Особенно в моём случае, когда я строчу, как с калаша ... . Но по опыту с другими такими же устройствами: если в первые дни глюков не замечено или месяц, то год должна проработать спокойно. А там будет видно. Если что в комментах позже отпишусь если с ней, что случится не по моей вине.

На удивление несмотря на цену почти в два раза меньше - она мне понравилась больше именитой. Не только благодаря закругленному дизайну, но и наличием кнопки включения и выключения. Которой к слову сказать я пользуюсь лишь когда хочу её протереть и т. П. А также в отсеке где стоят батарейки есть ещё и место для хранения USB приёмника.

Я его использую для работы за ПК, но также можно её подключать к телевизору если он такое поддерживает и к игровым приставкам. Ну и многие такие клавиатуры покупают для ноутбуков, когда в ноутбуке перестала работать клавиатура, а заменить её или отремонтировать нет возможности или здравого смысла для этого. Тогда вот и покупают такую вот малышку.

Пока что серьёзных недостатков не заметил. За исключением разве что чуток иного управления, но к этому быстро привыкаешь. Ну и судя по всему из-за округлой формы клавиатура те же крошки и грязь скапливается в определённых местах. Если какая-то кнопка не стала работать по краям, то скорее всего там скопилась грязь и надо просто хорошо встряхнуть клавиатуру или аккуратно под этой кнопкой пощупать скажем спичкой и т.п.

В остальном недостатков не заметил с учётом того, что нагрузка за эти почти две недели использования. Я ведь работаю не только тут, а значит много печатаю, но и на других ресурсах. Так, что нагрузка иной раз гораздо выше у некоторых офисных.