Отзыв:

Лучше самой приготовить соус из свежих овощей

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Натуральный состав, быстро готовится
Недостатки: Дорого, не очень вкусно, не понравился запах

Приправы и специи Kotanyi мне нравятся. У меня дома целый набор. Когда покупала приправу "Песто", я не прочитала, что она используется всего один раз. Взяла ее просто до кучи. А это что-то из разряда супов быстрого приготовления, только соус.

В принципе, состав у приправы хороший, натуральный. Но ничего особенного. Те же ингредиенты можно взять свежими и самой приготовить соус. А тем, кто не любит возиться с готовкой, наверное сойдет и такой сухой вариант.

Готовится этот соус очень просто. На упаковке есть инструкция. В ней предлагают к этому соусу купить отдельно еще оливковое масло "Kotanyi". Какой интересный коммерческий ход. Но у меня свои спагетти и свое масло.

Сухая смесь выглядела как обычная приправа. Все овощи и травы высушенные и перемолотые. В ней хорошо различимы томаты, болгарский перец и сухой чеснок.

Сделала по инструкции. Сварила спагетти. Воду из них добавила в сухую смесь, долила еще немного обычной воды и несколько ложек оливкового масла, дала смеси немножко покипеть.

Соус получился очень жидким. То же самое будет, если смешать воду с обычной универсальной приправой и оливковым маслом. В самой кастрюле готовый соус выглядел просто отвратительно. Запах стоял на весь дом какой-то очень специфический и не особо приятный. Муж сразу отказался есть. А я решила попробовать.
По вкусу, мне кажется, слишком остро - для любителей. Чувствуется чеснок. А, в целом, похоже на обычные овощные приправы, которые стоят значительно дешевле. Ничего особенного. С настоящим соусом "песто" во вкусе нет ничего общего.

donna
написала 20 мая 2015 в 08:05

На крайний вариант только, когда совсем нет времени готовить

Гармония
написала 20 мая 2015 в 11:13

Да уж, бесполезная приправа. Действительно лучше самим приготовить соус.

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 05:31

Выглядит очень аппетитно! А вкус... Знаете, обычно сушёный чеснок придаёт блюду неприятный запах. Я терпеть не могу запах сушёного чеснока! Это небо и земля по сравнению с чесноком свежим. Поэтому и соус получился невкусный.