Отзыв:

Лучше пока не встречала!

04.01.2015
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Эффективный, экономичный, прекрасно удаляет пятна, отлично отстирывает
Недостатки: Не всегда в наличии

Гель для стирки я употребляю давно.
Порошок меня перестал удовлетворять по причине плохой растворимости в воде.
При стирке в стиральной машине он плохо растворяется, особенно порошки с голубыми гранулами несколько раз мне подпортили одежду белого цвета. Тогда я перешла на гели для стирки.

Перепробовала много разных. И дешёвых, и дорогих.

Остановила свой выбор на марке Persil, которую выпускает компания Henkel,
широко известная.
Стираю я часто. Поэтому стараюсь покупать большие упаковки геля.

Сейчас у меня в работе Гель для стрики Persil Gel Business line. Упаковочка на 85 стирок, объёмом 5,61 литр. Не маленькая.

Гель имеет маркировку Business line, то есть предназначен для стирки белья из гостиниц, кафе, ресторанов и прочих мест, где любят пачкать вещи и садить пятна. Как бы для прачечных. Ну, и я тут пристроилась.

Производят гель в Бельгии, возят его девочки СП-шницы (совместные покупки).
Стоимость около 12-13 у. Е.

Считается, что этот гель выпускается по другим стандартам и не имеет в своём составе фосфатов, которые жутко вредные для всего живого.

Гель слегка зелёного цвета, прозрачный, довольно густой.

Стирает хорошо, с пятнами справляется почти всегда, особенно, если они свежие.
Растворяется в воде идеально, пену даёт невысокую, выполаскивается всегда хорошо, нареканий к качеству нет.

Запах приятный, не бьющий в нос. Наливаешь, и не требуется никакой респиратор одевать от порошковой пыли. Стирает любые ткани, хоть белые, хоть цветные, но предназначен для цветных.
В составе геля – вещество для защиты стиральной машины от накипи и коррозии.

Единственное неудобство этой тары – вытаскивать её каждый раз при заливке в машинку, но я нашла выход и отливаю из этой бадьи в маленькую, 1,5 литровую бутылку от геля. А большая спокойно стоит в кладовке.

TatianaTU
написала 16 июня 2015 в 20:45

А я все никак на гели не перейду, стираю порошками.
После Вашего отзыва обязательно куплю, тк на тёмных вещах постоянно остаются разводы, иногда на 30 градусах стирки остаётся порошок((( - приходится ставить стирку на двойное полоскание, что не очень удобно

Tonja
написала 16 июня 2015 в 21:22

Я тоже стираю порошками, а ведь действительно гели лучше растворяются в воде. Я почему-то об этом не задумывалась даже. Теперь попробую стирать гелем.

Ирин-Ка
написала 17 июня 2015 в 09:59

после вашего отзыва захотелось и мне попробовать это чудо средство)

donna
написала 18 июня 2015 в 06:53

Так его в свободной продаже нет, получается?

Элинка
написала 18 июня 2015 в 09:01

тоже хочется попробовать)

AlienShadow
написала 19 июня 2015 в 17:18

Тоже недавно купила гель, но еще не успела попробовать, надеюсь результат будет не хуже Вашего ))

mwn-46
написала 14 августа 2015 в 20:18

Персил и гель и порошок хорошо стирают и ещё капсулы,в продаже везде есть

MarrafeT
написала 11 сентября 2017 в 09:25

я как-то купила такой гель, и осталась очень недовольно -думаю что подделка попалась - ничего не отстирывал, только если освежить так еще и расход большой у меня был.