Отзыв:

Лучше обходить стороной!

30.05.2017
Город
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Нет
Недостатки: Вкус

В нашей семье есть привычка есть по утрам каши. Каждый раз варится новая. Крупы, обычно беру в "Пятерочке", раньше покупала в "Магните".

Рис, о котором и будет идти речь, был куплен в универсаме Магнит. Несколько месяцев он лежал не вскрытый вместе со всеми крупами. И когда у меня закончилась круглая рисовая крупа, решила использовать длиннозерную.

Варила кашу как обычно, без каких-либо сочинений. Но на вкус она получилось необычно противной. Присутствовал вкус искуственности: не то пластмассы, не то ржавчины... Все свареное ушло в унитаз...

Про эту крупу я забыла, точнее, перепуталась с другими и сварила ее снова. Вкус не изменился. Есть невозможно.

Плов готовить из такой крупы я не стала. А зачем рисковать? Возможно, чеснок перебил бы непонятный вкус риса, но не дай, Бог, отравимся?

На вид, рис как рис. Без особенностей. Чистый, иногда могут попадаться черные крупинки. Что агрофирма сделала со вкусом? Не понятно.

Если вам попадется такая рисовая крупа, не смотрите даже в ее сторону.

avgust
написал 24 марта 2018 в 10:14

Браво! Зачитался отзывом!

aleksandra78
написала 24 марта 2018 в 11:14

спасибо. в Магнит не хожу из принципа несколько лет, а вот такой рис может быть и в других магазинах

emoemoemo
написал 24 марта 2018 в 14:44

Спасибо, что предупредили.

Жуже лица
написала 25 марта 2018 в 19:41

хранили наверное неправильно продавцы, вот вкус и испортился. Спасибо, что предупредили!