Вес
Батарея
Отзыв:

Лучше купить ноутбук подороже

01.02.2015
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Вес, компактность
Недостатки: Долгое выключение, часто виснет, тихий звук
Вес
Батарея

Потребовался ноутбук для работы дома и в дороге (часто езжу в Европу). Выбирала между ноутбуками ASUS и HP. Предпочтение в итоге отдала ноутбуку ASUS так как он был легче и компактнее сравниваемых мной моделей и дешевле. Вначале ноутбук мне очень нравился, работал хорошо, был удобен в транспортировке. В последнее время готова его выбросить в окно... Пользуюсь им меньше года, но он жутко висит, если открыто в браузере более 5 вкладок, то это перегруз для ноута, долго выключается, звук у него довольно тихий, приходится возить с собой колонки и наушники, а это дополнительный вес с собой. Батарея держала хорошо заряд, сейчас не более 3-4 часов работает без подзарядки, что тоже не удобно, т.к. не всегда есть возможность носить с собой провода для его подзарядки.

написал 9 октября 2016 в 21:24

То что висит бук, это скорее всего нужно переустановить браузер заново, обычно Мозилла после полугода начинает тупить. Кроме того нужно провести чистку и дефрагментацию файловой системы, или переустановку операционной системы (особенно если ОС не лицензионка, то через год безбожно тупит без профилактики). Насчет аккумуляторов, то я не встречал таких которые после полугода интенсивной независимой работы держат заряд более двух часов без подзарядке. Так что не расстраивайтесь, просто нужно