Отзыв:

Лучше консервного ножа еще не видела

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Прост в использовании, края после открытия гладкие
Недостатки: Дорогой

Этот отзыв будет посвящен консервному ножу Tupperware. Хочется ему просто петь оду, потому что лучшего консервного ножа я еще не встречала. Цена, конечно, у него кусается, как у другой посуды этой фирмы. Возможно, кто-то скажет, что нет смысла отдавать за такую штуковину такие деньги. Но если бюджет позволяет, то нужно даже приобрести. В первую очередь, консервный нож чем мне нравится, так это тем, что он открывает так крышку у банки, что края у крышки и у самой банки остаются безопасными. Никаких острых углов нет, такую баночку и животному можно поставить. Например, у меня кошка любит консервные банки внутри вылизывать. Я зато не буду беспокоиться, что она язык поранит. А если ребенок возьмется за крышку открытую, то руку не поранит. Еще один плюс. Использовать консервный нож очень просто. Не надо прилагать усилий. Надо его установить в нужное место и поворачивать ручку до тех пор, пока крышка целиком не срежется с банки. У меня, например, не хватает сил открыть консервы простым консервным ножом, приходится еще сверху чем-то тяжелым пристукнуть). А вот здесь силы не нужны.