Отзыв:

Лучше этих гребцов тренер не встречал

22.10.2013
Дата: 29.01.2024
Достоинства: Сюжет, основано на реальных событиях, динамика, актерская игра, атмосфера, эмоциональная составляющая
Недостатки: Минусов не нашел

Вдохновляющая, позитивно-мотивационная история, основанная на подлинных событиях Олимпиады 1936 года. Динамичная, эмоциональная, зрелищная, качественно и хорошо снятая. Смотрится увлекательно и захватывающе.

Сюжет.

Два студента из бедных семей, пытаясь хоть как-то заработать деньги для оплаты учебы в университете, идут во вновь формируемую команду гребцов-академистов. Вскоре новички, в составе восьмерки, близких по материальному достатку парней, побеждают на престижной, студенческой, лодочной гонке. Аутсайдеры быстро выбиваются в лидеров американского гребного спорта, а впереди все ближе Олимпиада 1036 года, в Берлине.

Великолепная актерская игра Джоэла Эдгертона, Каллума Тернера, Сэма Страйка, Питера Гиннесса. Правдиво, на хорошем профессиональном уровне, без натяжек.

Отменно переданная атмосфера тридцато-сороковых годов прошлого века, хороший мотивационный посыл.

Картина получилась очень живой, лишенной малейшей сухости, свойственной многим спортивным драмам.

Финал, вызывающий сильный приток адреналина.

Достойная и отлично сделанная работа. Рекомендую.