Отзыв:

Лучше, чем распиаренные краски для волос.

04.04.2017
2036
Дата: 09.08.2017
Достоинства: Не портит волосы и кожу головы

В последний год пользуясь краской фирмы Igora. Я уже писала о своих впечатлениях от использования этой краски. В этом же отзыве хочу рассказать о тоне 8.0.(светлый русый натуральный).

Я раньше красилась другим оттенком только оттенком. Все устраивало: и цвет, и состояние волос после окрашивания.

Вот только седые волосы проявлялись примерно через месяц. Краска с них смывалась. Если честно, они выделялись сразу же после окрашивания светло- золотистым цветом.

Консультант посоветовала попробовать цвет 8.0(светлый русый натуральный) Поскольку она бывший парикмахер, повериала.

Краска находится в ярко-красной коробочке. Перчатки и оксид в неё не входят. Удобно, что на коробке указан номер цвета и его название на русском языке.

Объём тюбика хороший-60 мл.

Сама краска достаточно густая, однородного тона. При выдавливании, на краске не обнаружилось участков тёмных тонов.

Краску смешивала с оксидом в отношении 1:1. Ушла примерно половина тюбика. Вторая половина краски осталась ещё на одно использование. Оксид я использовала 6%.

При размешивании получилась однородная масса без комочков.

На волосы краска наносится равномерно, не течёт. Большой плюс,что краска не жжёт кожу головы, не вызывает раздражения и не имеет неприятного запаха. Время окрашивания составляет 30-45 минут при использовании оксида 6%.

С волос и кожи краска смывается легко. Волосы после окрашивания не вылезают. Цвет лег равномерно. При этом цвет получился натуральным. Что касается седых,волос, то, на мой взгляд, они прокрасились. Волос более светлого тона я не нашла.