Отзыв:

Лучшая защита! Дезодорант-антиперспирант "антистресс"

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 18.07.2017
Достоинства: Длительная защита
Недостатки: Не защищает от влажности

Я долго искала идеальную защиту для себя, перепробовала кучу всяких средств. Что-то слишком сильно пахло, что-то сливалось в течение дня с запахом пота, выдавая чудовищный "аромат", что-то не нравилось из-за липкости, что-то оставляло белые пятна на одежде, а что-то совершенно не спасало несмотря на громкие обещания производителей... В общем - все самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются, наверное, все. Не встречала ни одного средства, которое я могла бы назвать для себя оптимальным, но дезодорант-антистресс Виши очень близок к идеалу.

Аромат - резковатый, ближе к мужскому, но мне нравится. Запах ощущаю только первые минуты после нанесения, потом он меня не беспокоит, парфюм не перебивает.
Защита от влажных подмышек - нет. Если уж вы вспотели, то подмышки будут мокрыми. Но надо отметить, что я не встречала ни одного средства, которое защищало бы от появления влаги, так что давно смирилась.
Защита от запаха - отлично! Про 72 часа ничего не скажу, но 48 часов точно держит оборону. Однажды двое суток проходила без возможности принять душ - и ничего, даже намека на запах пота не было.
Пятна на темной одежде все же оставляет, но если сравнивать с некоторыми другими средствами, это - пока лучшее, следы не очень заметные.

В разных магазинах стоит 800-1000 рублей. Дороговато, конечно, но за неимением лучшего буду покупать и дальше.

Tangram
написал 18 июля 2017 в 23:57

Мокрые подмышки - серьёзный недостаток. При такой высокой цене его могло бы и не быть.

verchi
написала 19 июля 2017 в 11:14

А есть такое средство, при котором подмышки остаются сухими? Не встречала такого. Что бы там ни говорили производители, если уж я вспотела, то подмышки будут влажными (я не принимаю в расчет средства, запечатывающие поры). Или, может быть, дело во мне?