Отзыв:

Лучшая соцсеть в РФ для заработка в интернете и общения ).. НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

15.02.2016
Дата: 29.06.2017
Достоинства: Большая аудитория, можно найти все
Недостатки: Нужно заботиться о конфедициальости

Вконтакте сижу уже больше 8-ми лет, видела всякие разные изменения у них, как в лучшую, так и в худшую сторону, но все же остаюсь там только потому что там сидят все мои знакомые, там можно найти больше всего разных групп, сообществ, информации...

К сожалению, не радуют аудиозаписи и видео в последнее время: слишком много удаляют из-за жалоб правообладателей. А перед некоторыми видео и даже аудио (!!!) теперь показывается или звучит реклама! Это жесть, конечно.

Огромная аудитория Вконтакте также позволяет сделать эту социальную сеть источником заработка для фрилансеров, бизнесменов, владельцев магазинов и т.д.

Самый распространенный вид заработка - это размещение рекламы в своих группах в контакте. Создаешь группу / паблик ЛЮБОЙ тематики и публикуешь туда интересные материалы. Это может быть все что угодно: музыка, картинки, видео, статьи, новости... Чем больше подписчиков, тем дороже реклама в сообществе. Из-за таких возможностей конкуренция в этом плане ОГРОМНАЯ, поэтому большинство групп просто напросто сдаются на определенном этапе, так и не добравшись до вершин и не сделавших группу вконтакте своим основным источником заработка. В это большинство вошла и я. Тоже создала 3 группы близких мне тематик, в которых я разбираюсь, но почему то энтузиазм заниматься этим у меня быстро пропал, тем более на первых этапах это не приносит ни копейки и есть шанс провалиться. А заполнение групп качественным и уникальным контентом занимает немало времени.

Стоит также помнить и о конфиденциальности, так как любой человек может украсть Ваши фото, материалы или вычислить Вас (если есть враги). Признаюсь, у меня крали фото и выкладывали их в группы знакомств выдавая за свои и мне было жутко неприятно. Я отправляла жалобы на эти страницы, но никакой реакции от администрации ВК не последовало. С тех пор я больше не выкладываю ни одной своей фотографии. Про имя так вообще молчу) Особенно не советую указывать настоящие имена тем, кто не хочет, чтобы его нашли старые знакомые, одноклассники, коллеги или еще кто-нибудь!

В общем, Вконтакте - хорошая социальная сеть, но обязательно нужно быть очень осторожным при пользовании ею! Так то..))

emoemoemo
написал 30 июня 2017 в 09:20

Да, фейков там много.

UGRA0205
написал 3 июля 2017 в 14:42

Жестокая конкуренция, однако ))