Отзыв:

Лучшая книга

01.11.2017
Дата: 03.11.2017
Достоинства: абсолютно все
Недостатки: нет

Цветы для Эджернона- это, пожалуй, моя самая любимая книга. А Дэниел Киз- один из моих любимых писателей.

Книга несет в себе большую эмоциональную нагрузку, не сказать что она из самых легких. Но, тем не менее,
читается легко, сама за три дня прочитала. Хотя, обычно, чтение книг у меня занимает довольно много времени, так как становится скучно, а в последствии временами забрасываются книги.

Очень понравился стиль написания. Необычно,как по мне.

На протяжении всего чтения книги, с каждой новой строчкой становится все более интересно.

По поводу концовки. Не знаю, финал очень трогательный, эмоциональный, не понимаю почему многие людям он не понравился. Это лучше, чем был бы предсказуемый сериал, где все было бы хорошо.

Книга заставляет задуматься о многих жизненно важных вещах: это и любовь, и нравственность, и отношение к другим людям, и еще многое другое. Уверена, что буду перечитывать эту книгу еще не раз и не два. Я даже пыталась найти подобные книги, но все попытки тщетны. Таких шедевров больше нет, по сей видимости.

Я определенно рекомендую эту книгу! Обязательно, слышите, обязательно прочтите! И если в начале будет непонятно, не пугайтесь, так и должно быть.