Отзыв:

Лучшая экскурсия!

30.05.2017
Город
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Красота, необычность, огромная территория.
Недостатки: Цены.

Ранее писала об отдыхе в Шардже. Теперь немного хочу написать об экскурсии по Дубаю, а точнее, о самом огромном торговом центре этого города.

Покупая экскурсию "Обзорка по Дубаю", мне больше всего хотелось побывать в этом необычном Молле. Уж много интересного я о нем читала и слышала: танцующие фонтаны, водопад, огромный аквариум...

Теперь все по порядку...

После долгой и скучной для меня экскурсии по Дубаю, Дубай Молл оказался настоящим "вкусным десертом". При входе стоит макет второго высокого здания, который будет строится в будущем и столик информации, где можно узнать что и где находится, также, взять карту торгового центра на русском языке. Такие информационные столы есть на каждом этаже.

На первом же этаже (у них он G), и можно увидеть аквариум, где много разных рыб. Среди них есть, также, и небольшие акулы.

На верхних этажах, также, очень красиво. Можно увидеть это:

И удивительный водопад...

На третьем этаже мы вышли на балкон, чтобы оттуда наблюдать танцующие фонтаны. Это настоящая красота. Мы смотрели с нескольких ракурсов. С середины, конечно, лучше всего смотрится. Правда, фото сбоку.

Цены в торговом центре Дубай Молл очень высокие для простого россиянина, который сидит в декрете. Даже небольшой перекус стоит 30 дерхамов (450 рублей). Оно и понятно, здесь же столько туристов!!!

Отдельно хочу рассказать о танцующих фантанах. Их включают каждые тридцать минут с 18.00 до 23.00. Каждый раз музыка новая. Длительность танцев от двух до семи минут. Наблюдая за танцем воды, дух захватывает. Жаль, что видео не вставляется. Также, каждые тридцать минут подсвечивается и Бурш Халифа, и тоже под музыку. То есть, идет очередность: в 18.00 - фонтан, в 18.15 - Бурш Халифа и т.д.

Гуляя по всей этой огромной территории, время летит незаметно.

И тем, кто планирует отдых в Арабских Эмиратах, обязательно советую посетить этот необычный торговый центр Дубай Молл. Иначе, вы многое упустите.