Отзыв:

Лучшая экранизация произведения Джеймса Фенимора Купера

26.04.2018
Украина
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Любимые с детства герои, отличный сюжет, масштабность, игра актеров, красивая природа, батальные сцены
Недостатки: Для меня их нет, а отличия от книги мне даже понравились.

Приключенческий Фильм "Последний из могикан" я помню еще с детства, и тогда он произвел на меня очень сильное впечатление. Книгу я тоже прочитал, она отличная, но признаюсь честно, фильм мне понравился больше.

Удивительным является тот факт, что режиссер данного фильма не читал книги, а за основу сюжета принял старую экранизацию 1936 года. Но может благодаря этому фильм и получился таким масштабным, красочным, который по уровню не уступает фильмам двухтысячных годов, когда опять вернулась мода на исторические фильмы. Создается впечатление, что создатели фильма опередили свое время. Он весьма атмосферный и погружает зрителя в эти события, заставляет сопереживаешь героям. Все происходящее на экране мы видим на фоне первозданной природы, в сопровождении прекрасной музыки, которая будто обволакивает и проникает в самое сердце, навсегда оставив там след.

Игра актеров восхищает, они отлично передали дух "куперовских" героев, как положительных так и отрицательных. Интересен и сам по себе период времени, когда происходят показанные нам события, ведь в кинематографе, не так уж и много фильмов о данной эпохе и Семилетней войне. Хотя прошло уже более 250-лет, но она до сих пор поражает воображение, ведь она происходила на значительной части, известных к тому времени, континентов и океанов, и некоторыми историками называется самой Первой Мировой войной.

Рекомендую данный фильм к просмотру и сожалею лишь о том, что создатели данного фильма не взялись экранизировать и другие романы о Соколином Глазе и Чингачгуке.