Отзыв:

Любые услуги, кроме почтовых

31.08.2020
Дата: 03.09.2020
Достоинства: Ностальгические воспоминания; можно, стоя в очереди, рассматривать разнообразные товары.
Недостатки: Потеря времени; сотрудницы из советских времен.

Безумно рад, что посещаю данное учреждение все реже и реже.

С детства я помню родное почтовое отделение, куда мы ходили с мамой покупать открытки. С тех времен (за 40 лет) мало что изменилось в обстановке и дизайне отделения. По-моему, даже работницы все те же.

Зато сильно расширился перечень товаров, которыми торгует почта России - тут есть не только печатная и полиграфическая продукция, но и (видимо, кому-то очень нужные именно на почте) постельное белье, отрава от насекомых-вредителей, блендер и иные электроприборы неизвестных китайских фирм, а также очень много детских игрушек- наверное, для скрашивания стояния ребенка в очереди.

Кстати, об очередях на почте - они неистребимы. Даже введение терминала с талонами не помогло, поэтому в нашем отделении его просто отключили.

Вот и приходится стоять по часу, чтобы отправить пару заказных писем, пережидая, когда же медлительная сотрудница Почты примет от граждан оплату ЖКХ, выдаст выигрыш по лотерейному билету, разберется с зависшей базой (а заслуженной работнице это явно не по силам, потому что ее знакомство с компьютером началось не так давно).