Отзыв:

Любовью за любовь.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Тайские коты необычайно красивы, умны и изобретательны, быстро обучаемы, очень преданные и верные. Умеют любить, сострадать, лечить своих хозяев.
Недостатки: Суперподвижные животные, могут проявлять агрессию, мстительность. Не переносят одиночества, поэтому не рекомендуются людям, часто отсутствующим дома.

Тайские коты - это коты старосиамского типа.

Кот тайской породы прожил у меня 19 лет. Первый год его жизни мы воевали. Я утверждалась, как строгая хозяйка, а он доказывал свое право на независимость. Видимо мы поняли друг друга, потому что все последующие годы мы прожили в любви и понимании.

Тайские коты - очень умные животные, совершенно контактные - любят быть с хозяевами и общаться с ними мяуканьем. Когда ты что-то делаешь, можешь быть уверен - он рядом, наблюдает или просто спит. При правильном воспитании тайские коты - ласковые, послушные домашние любимцы. Тайского кота нельзя наказывать физически, может мстить. Любит агрессивные игры, может больно поцарапать и укусить, но надо уметь вовремя его остановить и переключить на игрушку.

Тайцы - красивы внешне, окрасы на любой вкус от светлого до темного, голубые небесного оттенка глаза по легенде даны сиамским кошкам в награду за верность, которую они демонстрируют всю свою жизнь.

Сейчас у меня опять растет тайчик, ему уже 6 месяцев. Вопрос кошку какой породы брать, даже не возникал.