Отзыв:

Любовь здесь и сейчас

02.10.2013
Омск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Красивая сказка о любви
Недостатки: Конец

Впервые я увидела фильм "Жена путешественника во времени" после прочтения одноименной книги непревзойдённого автора Одри Ниффенгер. Я была поражена тому, как режиссеру и сценаристу удалось точно передать всё описанное в книге. Только в фильме знакомые герои полюбившейся книги оживают и вправду живут написанным романом, волшебством.

О чём этот фильм? - хотите узнать вы. Несомненно о любви и только о ней. Любовь в фильме - это магнит, который притягивает героев друг к другу. Чувственный, страстный, пылкий, мудрый и испытанный временем магнит.

Помню мои первые чувства после первого просмотра - слёзы и недоверие. Я не хотела верить, что фильм подобен книге. Я думала, что режиссер сделает хеппи-энд и герои найдут лекарство и будут вместе любить друг друга до конца своих дней...

Но была бы их любовь такой же проникновенной, если бы не была заранее обречена? Герой пытается найти выход, он путешественник не по своей воли, а о чьему-то злому замыслу. А жена (вспоминается верная Пенелопа и Одиссей) остается ждать... Рейчел МакАдамс сыграла, конечно, великолепно! Как и Эрик Бана. Долгие аплодисменты им!