Отзыв:

Любовь всегда побеждает

06.11.2013
Челябинск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Жизненный, добрый
Недостатки: Жертвы... тяжело смотреть когда страдают и гибнут люди.

Фильм "Выйти замуж за генерала" посмотрела с удовольствием.
Простая и скромная женщина Надя решает уйти от мужа-маменькиного сныночка и от вечно лезущей в отношения свекрови. Решает уйти как, а так, она просто сбегает с сыном к своему брату и вот тут то завертелось. Все сразу обращают внимание на новую жительницу городка, добрую, честную, спешащую помочь всем. Полковнику Карташову, как говорится, сносит крышу при виде Нади, когда та прикрывает его пр просьбе генеральши с которой у него роман. Даже сам генерал положил на нее глаз. И почему все люди, занимающие высокую должность считают себя Богами и непременно добиваются своих целей с помощью своей власти. Так и тут, Генерал просто в наглую сказал о своем желании и что будет если оно не осуществится. Надя естесственно за то, чтоб другие не пострадали отдает себя в жертву. Жена Генерала строит козни против нее, борясь за свое счастье и благополучие.
Главная героиня настолько наивна, что не замечает всего плохого, происходящего вокруг нее, для нее все добрые и хорошие, аш порой смотреть противно. Мне кажется в наше время уже почти не осталось таких как она.
Конец фильма немного печальный, мне очень тяжело смотреть когда страдают люди. Но все же фильм хороший.