Отзыв:

Любовь того стоит!

11.03.2014
Россия
Дата: 13.08.2017
Достоинства: сюжет, известные актеры
Недостатки: мелкие, описаны в отзыве

Вышел фильм "Жених по объявлению" премьерой в 2012 году на канале "Интер", затем на "Певрвом канале" России. Режиссер Владимир Чубриков. Смотрела давно, но сегодня повторяли по каналу "Домашний", с удовольствием посмотрела.

В главных ролях Анастасия Заворотнюк (героиня Вера - вдова и бизнес-вомен) и Сергей Астахов (Павел - поэт-наследник). Мелодрама с удачно закрученным сюжетом, присутствуют элементы лирической комедии, криминальной линии, есть авантюра, интрига и конечно любовь, как во всех мелодрамах.

Актеры профессионально подошли к ролям. Мне понравилась игра Заворотнюк, вышла из образа "Няни", перевоплотилась в чувственную и ранимую бизнес-леди в этом фильме. Сергей Астахов вызывает симпатию, обаятельный актер, вживается в роль Павла (возлюбленного и защитника Веры) хорошо.

Остальные актеры были тоже на профессиональном уровне, а именно выделю тех, кто понравился мне:

- преданный начальник охраны (актер Сергей Легостаев);
- партнер по бизнесу-злодей (актер Владимир Стержаков);
- подруга-змея (актриса Мария Звонарева);
- друг-банкир (актер Сергей Тезов).

Картина не затянута, смотрится легко, моменты с юмором есть, особенно сцена, когда герои скоротечно собирались в деревню, героиня Лиза - пригретая родственница-прислуга (актриса Татьяна Мухина), выдала: "И чего я, дура, прибиралась?.." Мелочь, но умора!

Сцена в конце фильма в деревне через год, если придраться, то имеет минусы в плане внешнего вида Веры, боевой раскрас, маникюр, свадебная прическа из дорогого салона на фоне деревенского дома и отрыва от цивилизации - не соответствуют вообще. Но это мелочи, если придираться, так как в целом впечатляет сам сюжет.

Спасибо создателям, что не растянули в сериал, а уложились в одну серию, поэтому и смотреть интереснее, есть напряженные моменты, как детектива.

Подробности сюжета не стоит раскрывать, но в целом понятно по названию фильма, названию отзыва и моей характеристике героев фильма. Пусть останется интригой, чтобы интересно смотреть было вам!

Музыка меня не отвлекала. Рекомендую к просмотру любителям фильмов про любовь.