Отзыв:

Любовь и несправедливость.

28.12.2014
Кемеровская область
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Красочно.
Недостатки: Много ляпов, непонятные эпизоды.

Здравствуйте. Как водится, я сначала читал отзывы и комментарии к этому фильму, и только вчера решился посмотреть. Сразу скажу, что я видел лишь телевизионную, полную версию, причем смотрел я не с начала.

Перед просмотром сомнений было много. Одни вопили, что увидели у Василисы идеальный маникюр, другие удивлялись, откуда крепостная вдруг научилась великолепно фехтовать, метко стрелять и так далее, третьи - почему у партизан, организовавших себе опорную базу в лесу чистая одежда и сытые лица. А мне был просто интересен сюжет и то, как покажут войну 1812 года и передадут ли дух эпохи.

Сюжет действительно можно назвать немного банальным, в фильме есть ошибки - от мелочных до серьезных. Но нет претензий к работе костюмеров и музыкальной теме. Актерская игра - где то хорошо, а где то слабо. Показано, как нелегко жилось крестьянству в те годы. И очень удивил показ врага в лице французского капитана Блие - опасный, не карикатурный, умный.