Отзыв:

Любопытно, но скучновато и затянуто

09.10.2015
Россия
Дата: 05.06.2021
Достоинства: любопытно, много событий
Недостатки: скучноват

Премьерой сезона, которую обещал нам Первый канал, оказался сериал "Анатомия сердца". Ну так как премьера сезона, то я решилась на просмотр. Здесь 12 серий. В интернете полностью сериал найти не удалось. На данный момент только 8 серий. Так что сериал в самом разгаре.

С первых серий сериал показался очень знакомым и скучным. Такая классика жанра: первая любовь - родители против - вмешиваются и разлучают влюбленных... По сути, должны быть вместе через много лет. Изюминку сериалу придает то, что показывают нам времена афганской войны. Тут, конечно же, не обошлось без армии и плена главного героя! Сразу вспомнились сериалы, которые показывали по ТВ в начале 2000, которые мама моя смотрела и волей-неволей и я. Еще одним неожиданными поворотом является, то что главная героиня - десятиклассница забеременела и рожает ребенка. Но и тут поворот неожиданный: у ребенка сложный диагноз - Тетрада Фалло. Узнав такое, дедушка сдает малышку в детский дом... И сразу фантазия рисует продолжение этой истории - знакомо это. Событий много, но все равно они как-то скучновато развиваются, медленно очень. Вообщем 8 серий прошло, а показали только прошлое.

В главной роли молодая актриса, у которой только 4 роли - Ксения Плюснина. Особо не впечатлила, сыровато, неуверенно... Илья Коробко, который играет ее любимого, играл хорошо, правдиво. Кирилл Гребенщиков здесь в роли врача.

В целом, сериал получился неплохой - богатый на события, но затянут и скучноват. Досмотреть до конца - досмотрю. Если вам близок данный жанр - то и вы посмотрите его.