Отзыв:

Любопытная работа Даррена Аронофски на массового зрителя "Мама"

02.02.2017
Дата: 03.10.2017
Достоинства: Глубокий смысл, актерская работа, впечатления
Недостатки: много мрачных неприятных сцен

Несколько недель мы сходили на премьеру нового почти артхауса с невероятно мрачными тонами именуемый фильмом "Мама" Даррена Аронофски .
Очень долго приходиться мне по опыту отходить от его фильмов,то что он выдает каждый раз пугает,но что-то однако в этом есть нетривиальное!

Взять тот же *Реквиум по мечте,* Черный лебедь* и.т.д

Вначале по ощущениям не осталось ничего кроме легкого недоразумения,жестокости и бредовости сюжета.

Спустя несколько дней я все таки поняла поняла,что Дарренн Аронофски хотел донести до зрителя.
Отсылку замысла я уловила.

На мой взгляд картина описывает сущность людей,и пороки,характеры жестокость мира и потребительское отношение нас по отношению друг к другу.

Как по мне так работа интересная если захотеть то можно поразмыслить над многими вещами,
но такие картины не для массового зрителя очень многим я почти уверенна она покажется более чем странной!

Можно говорить бесконечно что Даррен Аронофски сошел с ума, и почему такое пускают в прокат,но такие картины тоже должны иметь место!
Немного о сюжете картины Мамы.

Перед нами предстает любящая молодая пара недавно обручившаяся,главный герой немного постаревший)) Хавьер Бардем ,поэт который оберегает постоянно камень,который якобы его вдохновляет,и обладает невероятной силой.

Далее,мы видим старый дом, который когда то сгорел,и жена поэта своими руками с любовью все восстанавливает.
Герои картины живут уединенно от людей их не интересует внешний мир.

И однажды вечером к ним приходит человек, которого из-за вежливости главный герой не может выставить вон,несмотря на просьбы жены.

Хозяин рад гостю, как будто родственнику. Но постепенно вслед за ним появляется его жена,а вслед за ней появляется вся его семья,друзья и посторонние люди которые рушат и ломает дом пары!

А впоследствии убивают их только рожденного ребенка!
Все очень мрачно ,и грустно если немного задуматься о фильме,но модели нашего мира он отразил в полной мере!