Отзыв:

Люблю такие штуки :)

05.01.2013
Дата: 07.01.2013
Достоинства: По-деревенски милое оформление кабинок колеса. Интересный мини-музей перед посадкой в кабинки. Красивые виды на Вену.
Недостатки: -

Люблю такие места, где можно осмотреть местность с высоты птичьего полета. Это, наверное, четвертое колесо обозрения на котором я катался. До этого я катался на них в Сингапуре, Лондоне и Минске. Из всех других, колесо обозрения в Вене, пожалуй, самое милое. Кабинки сделаны из дерева и покрашены в темно-красный цвет, в итоге получилось достаточно мило, такой вот деревенский спокойный стиль. Внутри кабинки обиты вагонкой из дерева, есть деревянная лавочка, на которой можно присесть и отдохнуть.

Билет на одного стоит 9 евро. Можно также купить комбинированный билет на колесо и что-то еще, в итоге так получится дешевле, чем каждый покупать по отдельности, но нас не заинтересовали другие развлечения и мы купили два одиночных билета.

Перед входом в кабинки, организован небольшой музей, где в миниатюре показан парк Пратер. Затем вас запускают в кабинки и вы начинаете ехать на колесе и любоваться окрестностями с высоты птичьего полета.

Вся поездка занимает минут 15, колесо не высокое, поэтому ехать совсем не страшно. Колесо периодически делает остановки, чтобы из приехавших кабинок вышли люди, или зашли новые пассажиры. Мне поездка понравилась, можно посмотреть на Вену с высоты птичьего полета. Симпатично :)