Отзыв:

Люблю салонную косметику :)

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает, приятно пахнет, делает волосы гладкими
Недостатки: Дороговато

Часто использую дома салонную косметику - она и выглядит стильно, и пахнет вкусно, и работает лучше. К сожалению, у нас в России (может, и не только у нас) размыта граница между салонной косметикой и домашней. Многие марки лишь именуют себя профессиональными. "Салонный" Syoss, например, легко можно купить в обычном магазине бытовой химии и парфюмерии. Еще интересно, что профессиональную косметику Holy Land в Израиле простой смертный купить не сможет, а у нас в России запросто можно заказать в интернет-магазине.

К какому разряду относится Indola (салонная или псевдо-салонная) - я не знаю.
Шампунь Indola достался мне благодаря оптовой совместной закупке для парикмахеров-профессионалов, в свободной продаже я его не видела. Заказала вместе с маской, но о ней - в другом отзыве. Искала глубоко очищающий шампунь для своих жирных волос, марка была не важна. Так что Indola - это чистый эксперимент.

Первое впечатление - запах, он очень приятный (в составе есть отдушка). Еще понравилось в этом шампуне такое свойство - после смывания волосы становятся гладкими и не путаются, как будто после бальзама или кондиционера.
Очищает нормально, пенится хорошо. Но одного раза на мои длинные волосы все равно не хватает - намыливаю два раза.

В составе - гидролизованный кератин и коллаген, а также пантенол, которые восстанавливают поврежденные волосы и придают им здоровый блеск.

Удобная крышечка с кнопкой, не надо ничего откручивать, потом ронять и искать. Прозрачная бутылка - видно сколько еще осталось.

Ну и фото напоследок: