Отзыв:

Люблю его

25.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Красиво снят, хорошая игра актеров
Недостатки: Когда любишь, то закрываешь глаза на минусы

Сибирский цирюльник
К Никите Михалкову мало кто относится равнодушно. Его либо любят, либо ненавидят. Так же и с фильмами. Что касается меня, то "Сибирский цирюльник" я полюбила с момента выхода его на экраны в 1998 году. И да, мне было всего семь лет и я мало, что понимала, но красочная картинка прям-таки завораживала. Завораживает она и сейчас.
Действие фильма происходят в конце XIX века и повествуют о судьбе молодого юнкера, роль которого исполняет Олег Меньшиков. Сюжетных линий в фильме две: сюжет одной разворачивается в России, второй на двадцать лет позже в Америке. Молодая девушка приезжает в Россию с целью добыть денег для постройки уникальной машины. В России ее ждет знакомство с юнкерами, а так же любовь, которую она пронесет через года и о которой будет писать в письме 20 лет спустя.
Несмотря на всю серьезность темы в фильме много юмора. Зпоминается он и кадрами народных гуляний Масленицы, а так же красотой российских пейзажей.
Кто не смотрел, тому советую. А кто смотрел и кому не понравилось, значит мы просто по разному смотрим на вещи!