Отзыв:

Люблю читать детективы, а фильмы по ним не всегда удаются

12.03.2017
Россия
Дата: 16.12.2017
Достоинства: атмосфера передана на отлично, актёры справились на пять
Недостатки: чего-то мне не хватило

Могу сказать, что картина получилась довольно средненькой. "Скрюченный домишко" смотрела в интернете, тем не менее удалось заметить прекрасные декорации, которые полностью соответствуют стилю Великобритании тех времён. Там нет известных актеров, но справились они с работой великолепно.

Всё действо происходит в особняке, где умирает один богач, конечно, не своей смертью. Девушка приглашает знакомого для расследования, ведь ей страшно, да и подозрения может пасть на неё. Затем раскрывается жизнь семьи, подозрения, как обычно, у Агаты Кртисти, падают то на одного, то на другого члена семьи. Признаться честно, большинство из них вызывают неприятные впечатления, причём каждый плох по-своему.

Меня финал в шок не поверг, потому что я читала роман, и убийца был мне заранее известен. А вот детективный фильм получился не на пять, так как можно было бы больше раскрыть суть, показать ход расследования, интуицию и догадки человека, приглашенного для расследования. Книга интереснее и куда полнее передаст сюжет.