Отзыв:

Любителям тропических фруктов, веганам и худеющим дамам на заметку

17.10.2013
Дата: 18.08.2023
Достоинства: Вкусный охлаждающий десерт с кусочками манго
Недостатки: Не обнаружила
84 руб

Я совсем даже не веган. Но мороженое Инмарко Экzo веган настолько мне понравилось, что я предпочту его пломбирам и прочим сливочным вкусняшкам.

Итак, перед нами не просто мороженое, а замороженный десерт с кусочками манго и соком маракуйя и все это великолепие изготовлено на кокосовой основе.

Повторюсь - в составе этого лакомства есть сок, пюре и кусочки манго, сок и пюре маракуйи, кокосовая основа из выжимки мякоти спелого кокоса. Здесь нет ни молока, ни яиц, ни сливок. Десерт больше напоминает фруктовый лед, но он нежнее и мягче. К тому же покрыт глазурью из сока.

Вот такой нестандартной формы десерт мы видим, раскрыв упаковку.

А вот так он выглядит изнутри. Можно разглядеть кусочки манго. Они, кстати, не такие уж и мелкие, хорошо чувствуются кусочки фрукта.

Калорийность десерта Экzо веган Манго-маракуйя невысока, всего 95 ккал на 70г продукта. Да-да, мороженое весит 70г, но насладиться его изысканным вкусом хватит и такой порции. Особенно в жаркое лето, когда хочется охладить свой организм не только снаружи, купаясь в прохладном водоеме, но и изнутри.

Вкуса кокоса я не почувствовала, а вот соки и пюре манго и маракуйи явственно ощущаются. Сладко-кисленькое мороженое, мягко тающее во рту и дразнящее вкусовые рецепторы, как говорится "райское наслаждение"!!!

Занесла этот десерт в список любимых мороженых.

Мороженое имеет сертификат соответствия Веган.

Желаю всем удачных покупок!

Амалиа
написала 19 августа 2023 в 00:38

Состав не сказать, чтобы такой уж веган, хотя гороховый белок удивил. Но так аппетитно выглядит, содержит соки, что я бы с удовольствием попробовала.

Sd5e7G
написала 19 августа 2023 в 07:55

Не во всех магазинах есть, но найти можно. Я в Монетке покупала

написала 19 августа 2023 в 12:07

Выглядит аппетитно.

Север
написал 20 августа 2023 в 06:43

Интересный продукт! Пока не пробовал.

Dionisiya
написал 31 августа 2023 в 08:30

О, это для меня, пытающейся похудеть. 😊

EvgeniaH
написала 31 августа 2023 в 21:10

Хотелось бы попробовать

Еленкин
написала 20 сентября 2023 в 21:01

Вкуснотень.

Olga-Sy
написала 18 ноября 2023 в 10:38

Ого, какой десерт. Манго с маракуйей - это просто как специально для меня сделано. Обожаю эти фрукты. А здесь видно, что их много.