Отзыв:

Любителям советских фильмов - посмотрите Буркова в трагической роли

06.05.2014
Муром
Дата: 11.03.2018
Достоинства: проблема выбора, семейные отношения, послевоенное время
Недостатки: нет

Обожаю фильмы с участием актера Георгия Буркова. Самой его яркой ролью я считаю роль Михаила - друга Жени Лукашина в фильме "Ирония судьбы или с легким паром". А еще очень похожая роль весельчака, любителя выпить в фильме "Зиг-заг удачи".

А тут серьезный фильм о послевоенном времени, к тому же с главной ролью. Я с большим удовольствием смотрела фильм совсем недавно и удивлялась тому, что раньше я этого фильма не видела. Он очень запоминающийся. А ведь фильму в 2018 году уже 42 года.

По картинке я сначала до конца и не поняла сюжета фильма, но точно знала, что он мне понравится. К тому же в этом же фильме играет Людмила Зайцева, которая мне тоже очень нравится.

Сюжет фильма, наверное, очень свойственен послевоенному времени, когда при наступившем мире порядка в стране еще не было. Кругом было много сирот, одиночек, и все выживали как могли. Вот именно в такой обстановке и возвращался домой солдат, когда ему случайно достался ребенок.

Не устроен русский человек таким образом, чтобы бросить в беде малыша, так что и пришлось взять его с собой. но тут проблема - а что же сказать жене, как появиться к ней на глаза.

Очень мне было интересно, как развернутся события дальше, как смогут понять друг друга супруги, как к ним отнесутся соседи.

Фильм очень интересный, добрый и немного слезливый. Душу точно не оставит равнодушным.