Отзыв:

Любителям приключений и комиксов Марвел..

21.05.2018
Павлодар Казахстае
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Стремительность событий, динамичность, спецэффекты.
Недостатки: Очень затянут сюжет.

Наконец-то сходили и мы на нашумевший экшн «Мстители». Фильмы такого жанра я вообще не смотрю, но так просил внук, что не могла отказать ему.

Конечно, такой фильм надо смотреть только в кинотеатре и только в формате 3D.

События фильма меняются молниеносно! То это разрушенная планета, то цветущая планета, то космос, то улицы города! На тебя постоянно летят какие-то обломки, железяки, камни. Герои внезапно появляются из ниоткуда, с криками, с воплями! Столько спецэффетов, столько динамики! И, когда ты в очках, хочется даже спрятаться от этого хаоса.

Сюжет прост. Грозный гигант Танос,, планета которого разрушилась из-за перенаселения, должен собрать 6 волшебных камня воедино, приобрести невиданную силу, уничтожить половину человечества на Земле и стать властелином Вселенной. Вот такой благородный «герой» - уничтожить только половину человечества ради спасения всей Вселенной. В фильме Танос олицетворяет Зло.

И на борьбу с ним собираются все персонажи, которые были во всех предыдущих фильмах и комиксах Марвела. Они – Добро в этом фильме. Это и Мстители, и Стражи Галактики, и Железный, и Деревянный человек, и Человек-паук, и…много всяких разных героев, имена которых я не запомнила. В общем, с одним мерзким Таносом боролись 100 персонажей.

И как боролись! Но Танос оказался изворотливее и вообще неуязвимым и не убиваемым. В ходе двух с половиной часов, а столько длится фильм, все время дрались и убивали друг друга. Но снова воскресали и опять дрались.

В фильме много и смешных персонажей, таких как Енот из команды Стражей галактики, много юмора, что смягчает обстановку войны и драк в фильме.

К большому сожалению, погибли почти все любимые публикой нормальные герои – Человек-паук, Гамора, Тони Старк и другие.

Но этот момент наводит на мысль, что это не последний фильм из этой серии. И Марвел придумает продолжение, все герои воскреснут, и наконец-то Добро победит Зло.