Отзыв:

Любителям легкой фантастики.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Сюжет, легко читается

Книга "Понедельник начинается в субботу" написанная в соавторстве братьев Аркадия Стругацкого и Бориса Стругацкого попала ко мне в домашнюю библиотеку вместе с другими книгами издательства Комсомольской правды. Долгое время она стояла на книжной полке и дожидалась своего часа.

И, вот, наконец, ее час настал. Сюжет этого фантастического романа мне понравился с первой страницы. Читается это произведение легко, как говорится на одном дыхании. Объем книги двести восемьдесят три страницы осилила приблизительно за пять вечеров. Книга напоминает сказку для подростков и взрослых. А по стилю повествования близка, по-моему мнению, к Киру Булычеву, а именно, к той части про приключения Алисы Селезневой, которая называется "Заповедник сказок".

Впечатление от прочтения произведения "Понедельник начинается в субботу" осталось только очень положительное. Книга заслуживает отметки "отлично". Отрицательного сказать про эту книженцию ничего не могу.

Рекомендую к прочтению всем любителям легкой фантастики в которой нет огромных кровожадных термоядерных монстров, пожирающих людей.

Спасибо большое за прочтение этого отзыва.