Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Любителям Красного моря.

19.07.2015
Дата: 31.07.2015
Достоинства: Море позитива и здоровья!
Недостатки: Жарко
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Всем привет!
Хочу поделиться со всеми своим впечатлением от поездки на Красное море. Ездили мы два года назад, но пишу только сейчас.

Выбирали отель поспокойней т.к. хотелось тихого отдыха на пляже, без шума и гама. Остановили свой выбор на Grand Makadi 5 звёзд, первая береговая линия. Прилетели поздно вечером, в аэропорту нас встретили туроператоры и отвезли в отель. На ресепшене у нас собрали паспорта, через 15-20 минут мы уже были в номере.

Просторные номера общей площадью 31 м3 с большим полузатенённым балконом. В номере есть всё: небольшой холодильник, телевизор (1 канал на русском языке), сейф, фен, куча полотенец, кондиционер. Убирают номер каждый день.

Grand Makadi состоит из красивых домов в восточном стиле яркого цвета. Отель просто утопает в зелени, всё кругом цветёт и благоухает. На территории отеля 4 ресторана шведской кухни, столы ломятся от обилия еды. В 12 часов дня открываются барные стойки у бассейна, там также бесплатно можно перекусить хот-догами, картофель-фри, разные напитки. В отеле нет анимации, очень мало русских, много англичан и немцев. Этот отель как раз для тех, кто ищет уединения.
Бассейн тянется вдоль территории отеля, зайти в него можно с разных сторон. В бассейне есть участки разной глубины, как для маленьких детей, так и для взрослых. Каждый вечер бассейны чистят.

До пляжа 2 минуты ходьбы, оборудован шезлонгами и зонтиками. Есть понтон, который ведёт к коралловому рифу. Море настолько насыщено минералами, что в нём невозможно утонуть, оно само выталкивает на поверхность. Мы были в августе, было очень жарко, море при этом, как парное молоко 29 градусов. Вода чистая и прозрачная, даже на глубине всё очень хорошо видно. Море богато множеством разноцветных кораллов, морских ежей и рыб. Сюда собираются любители дайвинга и просто любители красоты природы. Что бы не поранить ноги о кораллы рекомендуется заходить в море в аквашузах (специальная обувь), но если пройти вдоль пляжа 5-10 минут, то можно оказаться на песчаном пляже.

Всем рекомендую обязательно, хотя бы однажды побывать на Красном море и обязательно свозите своих детей. Вы укрепите иммунную систему, прекрасно отдохнёте и получите незабываемые впечатления!