Отзыв:

Любителям кокоса... Но что-то в этих сливках не так...

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 24.03.2018
Достоинства: вкусно
Недостатки: внешний вид, неоднородная консистенция, короткий срок хранения

Привет всем!
Я очень люблю кокос - стружку, его молочко, различные сиропы, а так же кондитерские изделия со вкусом кокоса. Он невероятно вкусный и нежный.
На одном из сайтов, где я постоянно заказываю еду, увидела кокосовые сливки Амтай. Цена была около 100 рублей, может чуть больше. Решила заказать! Почему бы и нет? Заказывала с мыслями о том, что вот-вот получу заказ и приготовлю вкуснейший кофе с кокосовыми сливками...Ммм

Получила сливочки. Они находятся в жестяной "консервной" банке.

Есть удобный ключ для открывания

Информация о продукте представлена на русском языке. В составе 92% занимают измельченная кокосовая мякоть. Есть так же химические компоненты, которые я не буду расписывать. Не обошлось без растительных жиров.

Сливки производятся в Тайланде. Очень люблю эту страну! Так на мой взгляд, производство кокосовых сливок в стране, где кокосовые пальмы на каждом шагу - большой плюс.

Когда я открыла банку со сливками, я немного удивилась их внешнему виду. Передо мной была непонятная неоднородная масса, отдаленно напоминающая зернистый творожок.
Смотрите сами:

Взяла кокосовые сливки на ложечку:

Однако, внешний вид сливок очень обманчив. Сливки просто тают во рту. Обладают очень приятным характерным кокосу ароматом и вкусом. Я добавляла их в кофе. Получался прекрасный напиток. Единственный минус, сверху напитка появлялась пленочка из кокосовых сливок. Думаю, это не очень хорошо.

Производитель не рекомендует хранить открытую банку более 3 дней. И правда, уже на 4 день сливки начали сворачиваться в кофе или чае, кислили.
Продукт вроде вкусный, но на вид мне совершенно не понравился. Куплю ли я еще раз такие сливки - вряд ли.