Отзыв:

Любителям кальмаров посвящается

17.10.2013
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Довольно-таки вкусный, можно побаловать себя вечерком перед телевизором
Недостатки: Ну если только дороговато
150 руб

Я очень люблю рыбу и различные морепродукты, поэтому не упускаю возможность купить "что-нибудь эдакое". В этот раз в роли "эдакого" выступил кальмар горячего копчения "365 дней". Это собственная марка гипермаркетов "Лента" (вдруг кто-то не знает).

Упаковка небольшая, всего 180г. Стоимость 149 руб 90 коп. Не сказать, что дешево, видала я и подешевле. Но в общем-то цена не кусачая. Упаковка прозрачная и можно выбрать ту, где кусочки кальмара выглядят посимпатичнее. Были, например, такие, где лежало всего три длинных куска кальмаров. Но я решила, что мелкие будут более копчеными и взяла такие.

Состав указывает на то, что продукция приготовлена из замороженного сырья. И кроме непосредственно кальмара содержит специи, ну и немножко химии. А иначе как он будет храниться?

Явно видны проколы на кальмаре, значит его действительно подвешивали на крючки и коптили, а не обработали дымом, как порой бывает.

Сам кальмар выглядит аппетитно, покрыт такой почти оранжевой корочкой, имеет аромат копчения.

Не ждите от него ярко выраженного вкуса. Он ближе к нейтральному. Но все-таки ощущается слегка сладковато-кисловатый вкус, он приятный. Съев кусочек хочется взять еще один, затем еще. А если запастись баночкой пива, то кальмар исчезнет в вашем организме очень быстро, оставив вас в блаженном состоянии.

Наверное и для салатов такой копченый кальмар очень даже сгодится. При случае что-нибудь приготовлю, в этот раз не осталось ни кусочка, съели все, можно сказать, за один присест.

Желаю всем удачных покупок!

emoemoemo
написал 13 октября 2017 в 13:25

Мои друзья и молодой человек такое любят, а мне не очень нравится. А вот в салаты, вы правы, было бы вкусно. :)

Tangram
написал 14 октября 2017 в 05:43

Ну зачем портить нежный вкус кальмаров копчением?! Нет, не понимаю я этого. И про проколы скажу: а откуда уверенность, что их не сделали для создания иллюзии настоящего копчения, а сами воспользовались спецраствором?