Отзыв:

Любителям интересного и легкого - "Читайте, вам понравится!". Но переплет...

25.03.2016
г. Калининград
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Легкость. Интересность. Живость. Иллюстрации. Краткость.
Недостатки: Переплет - это пик. Очень не понравился форзац книжки - эта раскладушка меня убивает морально. Ну и несколько мелких недочетов в содержании.

Я, как человек, который не просто так сидел на лекциях по культурологии и религиоведению, заявляю, что эта книга хороша собой.

Краткость, интересность, хорошие иллюстрации - это все дает книжке фору, и я потому ее и рекомендую, но для меня она, лично для меня, сумбурна до "не хочу".

Когда я ее прочел, мне было приятно - если убрать тот факт, что я хотел вырвать эту раскладушку-форзац ко всем чертям - но... мне было кое-что интересно и я потратил доп. 2 с половиной дня на перечитывание и кое-какие нюансы заметил. О них я разглагольствовать не буду, но, сказать по правде, они были замечены исключительно из-за врожденного порока - перфекционизма.

Если вы обожаете энциклопедии, или просто любите читать, то эта будет для вас очень приятной находкой. Если вы любите историю, то вам эта книга понравится.

Но если вы - это я, то лучше не перечитывайте ее!:D

И еще... На фото то, что меня вывело из себя, пока я ехал на автобусе из города в город. РАСКЛАДУШКА - это наше все. Только лишь она вызвала у меня искренний негатив. Не знаю, что и поделать с собой.