Отзыв:

Любителям грейпфрута понравится

21.01.2016
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Цена, Полезные свойства,
Недостатки: Горечь присутствует, плохо чистится, толстая кожура, сок разбрызгивается при чистке, очищенный фрукт маленький по сравнению со своим исходным видом

Всем доброго времени суток!
Недавно зашли в Магнит и увидели необычный фрукт, именумый как "Свити". Цена на него была чуть больше 100р, но так как фрукт весовой, вышел нам в пределах 40 рублей 1 штука, в принципе не дорого. Я еще не знала, что это такое и с чем его едят, фрукт это или овощ, в общем решили мы взять на пробу только 1.

Выглядит он внешне как большая апельсинка только зеленого цвета, кожура очень толстая, чистится плохо. А под зеленой кожурой еще слой белого цвета, который тоже надо чистить. Наконец-то почистила его спустя минут 20)))полностью и уже не могла сдержаться, надо быстрее попробовать. Кожуру отделяю, сок брызгается во все стороны, не знаю может его надо разрезать сперва потом только чистить? Внутренности такие же как у апельсина, фрукт разделен на дольки, цвета такого приятного, как у лимона, только чуть - чуть темнее.

И вот я пробую его и сразу мне напоминает вкус грейпфрута. Сперва вкус такой сладенький чувствуется, а в конце горечь. Сам свити оказывается это гибрид помело и белого грейпфрута, поэтому и сочетание вкусовое такое) Так что любители грейпфрутов и экзотики нападайте!))

Я не стала доедать его, оставила мужу, он любитель таких вкусов) А как апельсином от кожуры на всю квартиру пахло...и освежителей воздуха не надо.

Так как плод из разряда цитрусовых, он богат витамином С, кроме того является отличным антидепрессантом, а так же полезен людям с повышенным холестерином в крови. В общем наслаждайтесь и нормализуйте свое здоровье) Лично я предпочитаю более сладкие вкусы, типа апельсинов и мандаринов, а свити скорее всего больше брать не буду.