Отзыв:

Любителям бананов и клубники

17.10.2013
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Вкусный, приятный, освежающий, хороший состав
Недостатки: Непонятный цвет
34 руб

Кто же из нас не любит соки и нектары? Выбор их огромный, масса производителей, разнообразие ассортимента и объема упаковки. Мне очень нравятся банановые нектары и, зная мою слабость, муж при каждой возможности балует меня такими напитками. На днях принес с работы небольшую упаковочку сока. Оказывается им в столовой вместо разливного напитка предложили сок в упаковках. И он предпочел принести его мне. Я, к сожалению, не могу сказать сколько стоит сей напиток и где его можно купить. Если знаете -
подскажите.

Упаковочка небольшая, всего 200 мл. Получается наполнить лишь небольшой стакан, но насладиться вкусом вполне хватит. Кстати, упаковка удобная для того, чтобы взять ее с собой в дорогу, пить можно прям из горлышка (трубочки, не знаю как правильно назвать это отверстие) упаковки. Изначально оно очень герметично закрыто и требуется приложить усилие, чтобы отвинтить колпачок.

В составе указаны банановое и клубничное пюре, сахар, пектин, вода. Напиток предназначен для диетического питания, что наводит на мысли о безопасности продукта и соблюдении всех санитарных норм (по крайней мере очень хочется на это надеяться). Доля пюре в составе нектара не менее 31%. Я порылась в интернете и нашла информацию, что согласно ГОСТу массовая доля мякоти в нектарах с мякотью должна находиться в пределах 8-35%, так что 31% это совсем неплохо.

Производитель этого напитка ООО "Томская производственная компания "Сава". На упаковке указаны адрес, сайт и мэйл производителя. Это тоже хорошо, изготовитель не скрывается и готов выслушать предложения и замечания, связанные с качеством продукции.

Нектар имеет бежевый цвет, хотя вроде как банан почти белый, а клубника все-ж-таки красная, а вот нектар получился такой казалось бы странный. Хотя я сама никогда не смешивала вживую клубнику с бананом. Может именно такой цвет и должен получиться? Но так или иначе на вкусовых качествах цвет на отразился. Нектар очень приятный на вкус, ярко чувствуется банан, клубника менее заметна, но оттенок ее все же ощущается. Консистенция нектара однородная, он не густой, но и не как водичка. Такой себе сок с мякотью. В прохладном виде очень освежающий. С отличным послевкусием. Не вызывает изжоги (а это со мной случается после некоторых напитков). Ставлю нектару твердую четверку (все-таки цвет вызывает вопросы).

В интернете нашла какой-то московский сайт с ценой за этот нектар - 34 руб.

Желаю всем удачных покупок!