Отзыв:

Любителям балета может и понравится!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.05.2023
Недостатки: на любителей закулисья балетной жизни

С пару дней или даже часов назад прошла премьера этого сериала. Пока что вышла лишь первая серия и я её посмотрел бесплатно по-подписке от винка. Вообще тема балета мне не очень интересна, но от самого описания, как и постера уже повеяло строгостью и чем-то не то драматичным, а не то криминальным. По первой серий увиденной естественно сложно сказать.

Но в целом сериал о балерине, которая ею стала ещё в советское время и по каким-то причинам осталась жить в Америке. Видать постепенно и будут раскрываться эти самые причины, когда она по приезду работать через 40 лет к нам тренером или как он называется по балету. По мнению наших чиновников и элиты типа наш балет самый лучший в мире до сих пор.

А по мнению главной героини та самая лучшая элита - это скорее наоборот. И она решает посмотреть и других кандидатов. Наверно поняла, что в нынешнем балете роль больше играют деньги и капиталисты, чем сам талант. Мне такое не очень и интересно про закулисные войны и прочее, но снято весьма достойно. Думаю с таким же успехом можно было снять что-то похожее, но уже в тематике футбола и прочего.