Отзыв:

Любители шоколада, не заходите в отзыв) Вам тоже захочется)

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав

Я не очень люблю шоколад, по крайней мере, молочный, но иногда очень хочется шоколадного мороженого. В магазине, покупая продукты, я увидела еще и такое вот мороженое, оно шоколадное. На упаковке было указано, что внутри вместе с шоколадным мороженым есть еще и шоколадный соус, если честно, меня это сильно расстроило, ведь шоколадное мороженое итак очень-очень сладкое, а если к нему еще и добавить сладкий и приторный шоколадный соус, то вообще есть будет невозможно, и слипнется одно известное место. Но я все-таки решила взять н пробу, и ничуть не расстроилась, когда уже попробовала.

Надо сказать, что мороженое достаточно большое, хватит на троих точно. Если вы находитесь в депрессии, которая сходит на нет при употреблении большого количества шоколада, то может хватить на два захода)) Объем мороженого четыреста двадцать миллилитров, это очень много, масса нетто двести сорок три грамма.

Внутри мороженое выглядит так. Возможно, на фото выглядит не так аппетитно и вкусно. К сожалению, мороженое быстро тает, и пришлось фотографировать уже так.

Если разрезать, слоев никаких нет. Но вот тут как раз хорошо видно тот самый соус. Это не именно шоколад, на мой вкус, а скорее тоже шоколадное мороженое, просто более насыщенное.

Ни в коем случае мороженое не становится слаще и приторнее из-за этого шоколадного соуса. Вкус как у шоколадного мороженого без соуса. То есть по своей сути, этот соус особенно ничего и не добавляет. Просто, видимо, дизайнерская находка, созданная для рекламы, чтобы подороже продать, из серии «это не простое шоколадное мороженое, а с соусом». Но повторюсь, я рада этому. Особенно тому, что это не шоколад по своей сути, он по консистенции такой же как мороженое, он не отламывается от мороженого.

Шоколадное мороженое тает во рту. Много вы его не съедите, оно очень и очень сладкое. Нет привкуса крахмала, который бывает у дешёвого пломбира.

Состав не радует своей натуральностью, но, тем не менее, есть составы и хуже у некоторых видов мороженого. Первое, что расстраивает, это ароматизатор, идентичный натуральному с ароматом ванили. Есть так же и не особо полезный краситель, такой как сахарный колер. Самое интересное, есть эмульгаторы, причем они одни и те же, и написаны и в начале, и в конце списка. Либо просто опечатка, либо все это странно очень. Также есть три различных стабилизатора, думаю, тоже это пользу не принесет организму.