Отзыв:

Любители кокоса одобряют

01.03.2017
Киев, Украина
Дата: 03.03.2017
Достоинства: хороший натуральный состав, не агрессивная, приятная на вкус
Недостатки: особого отбеливающего эффекта не заметила

Я люблю кокос в его разнообразных проявлениях: и употреблять в пищу в чистом виде либо в составе десертов, и в качестве парфюмерной отдушки в косметических продуктах. Поэтому мимо зубной пасты с кокосом я пройти не могла.

Зубная паста Biomed обещает отбеливать зубы при помощи папаина, т.е. вещества, которое действует на зубную эмаль не как абразив, а как легкий растворитель зубного налета и пигмента. Я пью кофе каждый день и по несколько чашек, плюс природный цвет эмали у меня не белоснежный, на моих зубах какого-то явно заметного отбеливающего действия от использования данной зубной пасты я не замечаю. Тем не менее, продукт мне нравится: у этой зубной пасты хорошие очищающие способности (если после чистки провести языком по зубам, они очень гладкие, как после чистки у стоматолога), интересный вкус (не приторный, еле ощутимый кокосовый вкус вместе с каким-то меловым или глиняным, но приятным оттенком) и отличный состав со множеством натуральных компонентов и без фтора.

Хорошая зубная паста для ежедневного использования, мягкая, но вполне эффективная в плане очищения зубов от налета. Но если вы в первую очередь хотите получить отбеливание, то вам этот продукт не покажется интересным. Рекомендую обратить внимание на эту пасту тем, кто не любит мятный вкус, которым грешат большинство зубных паст.