Отзыв:

Любите запах жасмина? Вам сюда.

18.03.2015
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Легкий, быстро впитывается, чудесный запах, придает упругость коже
Недостатки: Касторовое масло в составе)
145 р

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей вкуснопахнущей находкой от марки "Царство ароматов". Этот гель для тела покорил меня своим жасминовым запахом, когда я выбирала себе средство для ухода за телом в магазине "ЦА".
Приобрела я его за 145 рублей, считаю, что за объем в 140 г это вполне недорого.
Гель находится в мягкой пластиковой тубе желтого цвета с изображением жасмина.

На обратной стороне тубы расположены обещания производителя, состав и остальные сведения.
Сразу скажу, какое средство я искала: живу в Геленджике и тепло у нас обычно наступает довольно быстро(в этом году мои прогнозы не сбылись), поэтому мне нужен был не крем для тела, а средство более легкое по консистенции. Чтобы увлажняло и тонизировало кожу, не было липким, жирным и, конечно же, приятно пахло. Естественно, с натуральным составом.
Производитель геля обещает, что это средство обеспечит длительное увлажнение кожи, сделает ее более упругой и придаст нежный аромат.
Состав, увы, оказался неидеальным. Для кого-то покажется мелочью, но не для таких придирчивых как я: ПЭГ-40, он же гидрогенизированное касторовое масло. Оно является безопасным в маленьких концентрациях. Но все равно в составе смотрится ложкой дегтя в бочке меда (для меня опять же).
Консистенция у средства гелевая, густая. Что касается запаха, то он прекрасен. Пахнет настоящим жасмином, без оттенка химозности. (К слову, производитель специализируется на изготовлении эфирных масел). Запах сначала очень сильный, но через несколько минут на теле остается стойкое жасминовое послевкусие, которое сопровождает меня до самого вечера.
Эффект от применения: гель быстро впитывается, в нем нет жирности и липкости. Уже после нескольких использований (ежедневно после душа) я заметила, что кожа стала более упругой и гладкой. А вот что касается длительного увлажнения, то гель увлажняет, но для обладателей сухой кожи нужно средство пожирнее, он слишком легкий.
На летнее время будет идеален: легкий, нежирный и без цитрусовых масел в составе.
Рекомендую к покупке всем, кто любит запах жасмина.

EkaterinaFilimonova
написала 19 апреля 2015 в 17:59

Если вас так тревожит состав косметических средств, то почему вы просто не пользуетесь натуральной косметикой?

написала 19 апреля 2015 в 18:35

А я ею и пользуюсь) "Царство ароматов"-производитель натуральной косметики. Но о пэг-40 мнения разнятся.

EkaterinaFilimonova
написала 19 апреля 2015 в 20:31

Я имела ввиду натуральные масла, отвары, настои и т.д.

написала 19 апреля 2015 в 20:52

это тоже использую: масла базовые и эфирные, гидролаты. Отвары не делала и не хочу, нет на это времени. Всю осень и зиму пользовалась для тела кокосовым маслом и маслом какао, захотелось разнообразия. Летом все равно опять кокосовым маслом мазаться на пляже придется))

Little foot
написала 19 апреля 2015 в 19:43

Очень люблю жасмин поищу теперь в магазинах)

написала 19 апреля 2015 в 19:55

у нас продается в магазине крымской косметики.

Ёлочка
написала 19 апреля 2015 в 19:59

А для меня запах жасмина очень тяжелый.

написала 19 апреля 2015 в 20:04

понимаю вас, для меня таков запах пачули. А вот жасмин, нероли, иланг-иланг я люблю, хотя они тоже "нелегкие".

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 06:39

Да, пачули тоже, но в смеси очень даже хорош. Но пачули не так давит на меня. К иланг-иланг долго привыкала, а вот нероли их этой компании самый легкий для меня.

Гелла
написала 19 апреля 2015 в 20:38

Сразу видно нежная жидковатая консистенция.

написала 22 апреля 2015 в 10:01

Как мне нравится запах жасмина. Напоминает детство.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 14:13

Раньше и не дочитывался никто к составу ,

Al-lica
написала 29 апреля 2015 в 04:23

Приятный запах вкупе с положительным эффектом - это всегда хорошо!