Отзыв:

Любимый, проверенный временем сорт.

27.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Постоянное качество вкуса и урожая.
Недостатки: не очень крупные плоды

Такая клубника растёт у меня уже несколько лет. Я довольна и вкусовыми качествами и объёмом урожая.
Сорт числится в Государственном реестре селекционных достижений. Это говорит о многом. Новое,хорошо забытое старое - гласит поговорка.Хочу этим сказать, что какие бы не разработали новые уникальные сорта, всё равно большинство людей садят именно этот, проверенный временем и любимый многими сорт "Виктория".
Неприхотлив к условиям, вынослив при не очень благоприятных обстоятельствах (засуха,сырость,вредители), нежен и приятен на вкус. Многие дачники у нас имеют плантации клубники сорта "Виктория", который не переводится уже много лет. Я развела пока несколько гряд, но планирую выйти на большие размеры.
Пробовали и другие сорта - то вкус не тот (один попался-имеет как будто парфюмированную добавку и жесткую сердцевину), то прихотлив к агротехнике. У этого же сорта всё просто, плодоносит независимо от условий. У другого например посаженного рядом, ягоды мелкие получились, хотя должны быть очень крупными.