Отзыв:

Любимый коврик как для детей, так и для взрослых из Алиэкспресс

16.02.2017
Агрыз
Дата: 04.07.2017
Достоинства: теплый, лёгкий вес
Недостатки: невозможно пропылесосить

Долго искала для своего малыша развивающий коврик. То цена не устраивала, то рисунок не тот, то материал не такой. Пока шарила в интернете, наткнулась на Алиэкспресс. Здесь я часто покупаю вещи для детей, и всегда удачно. В этот раз любимый сайт снова не подвел: в категории "горящие товары" нашла то, что искала.

Прочитала аннотацию товара на "ломаном" русском языке, просмотрела все фотографии коврика, и решила заказать. Выбрала размер 160*130 см. Для такого размера смешная цена - всего 683 руб. Через четыре недели пришел мой долгожданный коврик.

Рисунок на коврике с машинками, дорожками, различными зданиями. Надписи на них на английском языке, но это скорее даже плюс, чем минус. Ребенок будет знать как будут звучать слова на русском и английском языках. Хорошее пособие для изучения правил дорожного движения.

Сам коврик изготовлен, как написано в характеристике товара, из пены. Изнаночная сторона прошита фольгированным изолоном. Толщина коврика 0,5 см. Мягкий, теплый, нескользящий коврик.

Расстилаю его на полу во время игр с малышом. Играем на нем и с машинками, и с различными игрушечными фигурками. В холодное время года очень нужная вещь в доме. А еще возим его с собой на пикник и на пляж. Комфортно сидеть как нам взрослым, так и ребенку. Однажды, когда мы были на пикнике, пошел ливневый дождь. Мы спрятались в машине, а коврик оставили на земле. А он нисколько воду не впитал, перевернула его на другую сторону и дальше можно сидеть.

И самое главное, коврик легкий и быстро сворачиваемый, легко почистить как щеткой, так и руками. Единственный минус - невозможно пропылесосить, так как прилипает к пылесосу.

Одним словом, удобно пользоваться и дома, и на природе.