Отзыв:

Любимый кефир с хорошим качеством.

24.07.2016
Иваново
Дата: 27.08.2016
Достоинства: Вкусный, натуральный состав, удобная упаковка.
Недостатки: Цена.
62 рубля

Доброго всем дня. Ранее я уже рассказывал о твороге, молоке и сметане фирмы "Простоквашино". Сегодня мне бы хотелось поделиться впечатлениями и о кефире данного производителя.

Я с детства люблю кефир и прочие кисломолочные продукты. Им именно на "Простоквашино" я перешел года 2 назад. До этого предпочитал покупать кефир других производителей за счет их меньшей цены. Зря я гнался за ценой. Как только я попробовал простоквашинский кефир, то сразу он мне полюбился.

Кефир находится в бутылке с закручивающейся крышкой, что очень удобно. Намного удобнее коробок и мягких пакетов. Всегда можно открыть и снова плотно закрыть, что продлевает хранение продукта, конечно же в холодильнике.

Состав, если верить производителю, у него очень даже хороший, то есть натуральный и нет ничего лишнего. Кто-то может сказать, что ароматизаторы и другие химические добавки могут сбить с толку даже опытного покупателя, но я бы не торопился с таким выводом.

Дело в том, что моя супруга любит делать манник. В него обязательно нужно добавлять кефир. Для этого она всегда брала дешевый и манник плохо поднимался. Почти никогда хороший не получался. А вот когда она попробовала кефир фирмы "Простоквашино", то манник получился на ура и с данным кефиром никогда осечек при выпечке не получалось.

Отсюда можно сделать вывод, что состав продукта очень даже хороший. За этот кефир я голосую обеими руками и ставлю максимальную оценку - 5.